(пусто)
 
Интернет-магазин СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

Здоровье и красота для Вас и Вашей семьи

Каталог

Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Защита от стрессов

Фиточай «Саган Дайля» - Ваш надежный щит от стрессов и слабого здоровья.

стресс. снятие стресса. управление стрессом  Современная эпоха ставит перед человеком сложные задачи, скорость и нагрузка растут ежедневно. Социальные, экономические и технологические изменения приводят к тому, что «выживает» только тот, кто способен к адаптации такой же быстрой, как быстро меняется среда и ее влияние на нас.


Мы живем в мире, весьма далеком от тех условий, к которым человеческий организм был изначально «приспособлен». В результате такой форсированной «адаптации» слишком быстро вынуждена меняться и биологическая природа человека, что ведет к нарушению процессов саморегуляции в организме и снижению его функциональных резервов. В итоге - регистрируется быстрый рост распространенности большинства острых и хронических заболеваний, стремительно молодеют группы людей, подверженных болезням, некогда считавшимися грустным уделом пожилых людей.
 Главной причиной этого явления не без основания считают неослабевающее нарастание экологического и психоэмоционального напряжения у большинства населения Земли. Состояние хронического стресса, присуще современному человеку, неизбежно вызывает перенапряжение основных адаптивных систем организма –
  • нервной,
  • эндокринной,
  • иммунной.

Именно тогда, когда нагрузка на прочность живого организма человека больше, чем его ограниченная способность защищаться и приспосабливаться без ущерба для качества жизни, наступает срыв: возникают те или иные хронические воспалительные, дистрофические или онкологические процессы.

Природными средствами, способными «вооружить» человека на противостояние разнообразным негативным влияниям окружающей среды, в том числе и обусловленным деятельностью человека, являются
адаптогены

 Фиточай Саган Дайля.  укрепить организм. борьба со стрессами. Фиточай «Саган Дайля» объединил в своем составе лекарственные растения, позволяющие наиболее эффективно усиливать и поддерживать на высоком уровне адаптационные резервы организма. В переводе с бурятского «саган дайля» означает «белое крыло». Так древние буряты называли байкальское растение, которые они использовали для укрепления сил и поднятия боевого духа.


За уникальные лечебные свойства это растение называли также «трава, продлевающая жизнь». Это точное имя ясно передает суть, подтвержденную причину использования растительных адаптогенов в принципе. Более того, в настоящее время вопрос можно поставить еще определеннее и, увы, жестче — без регулярного использования адаптогенов полноценной жизни может и не быть.
повысить работоспособность, физическую активность Элеутерококк и красный корень повышают умственную и физическую работоспособность, половую активность, адаптационные способности организма в экстремальных ситуациях, ослабляют стрессовые реакции, повышают активность иммунной системы (в том числе обладая и онкопрофилактическим действием), способствуют снижению уровня сахара и холестерина крови.
Имбирь. Лечения воспалительных заболевангий. вылечить воспаление. Имбирь издавна использовался в древневосточной медицине для лечения воспалительных заболеваний, в настоящее время этому найдено объяснение - в корнях имбиря обнаружены биологически активные компоненты, эффективно подавляющие активность веществ, поддерживающих воспаление.
Шиповник. повасить иммунитет. половых желез. инфекционных заболеваний. Шиповник, содержащий огромное количество витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ, повышает сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях, обладает общеукрепляющим, тонизирующим действием, стимулирует функцию половых желез, усиливает регенерационные процессы.
Бадан. лечение стресса. противовоспалительный. антибактериальный. Бадан обладает выраженным антистрессорным, противовоспалительным, антибактериальным и стимулирующим работоспособность действиями. Он незаменим при хронических воспалительных процессах, прежде всего органов желудочно-кишечного тракта и органов дыхания.
Крапива. лечение воспаление. противовоспалительное. противовоспалительные средства Крапива также является поливитаминным средством, обладает противовоспалительным и общеукрепляющим действиями. Научными исследованиями установлено, что хлорофилл, которым богаты листья, оказывает стимулирующее и тонизирующее действие, усиливает основной обмен, повышает тонус сердечно-сосудистой системы, стимулирует восстановление пораженных тканей. Экспериментально также подтверждено, что крапива способна увеличивать количество эритроцитов в не меньшей степени, чем препараты железа.
 Известно, что растительные адаптогены широко применялись в народной медицине Сибири, Китая, Алтая, Тибета и других стран Юго-Восточной Азии. Причем, традиционно диапазон применения таких средств был чрезвычайно широк и отнюдь не ограничивался их использованием при какой-либо конкретной патологии.


Универсальность растительных адаптогенов связана с тем, что эффект от их применения, в отличие от подавляющего большинства фармакологических средств, является неспецифическими, т.е. не направленными на какой-то отдельно взятый возбудитель или патологический процесс. Они действуют комплексно на:

* все регуляторные системы,
* механизмы обмена веществ,
* нарушения функциональной активности которых лежат в основе развития большинства заболеваний человека.

Поэтому, хотя диапазон влияния адаптогенов на организм чрезвычайно широк, конечной целью и результатом их действия является формирование так называемого состояния неспецифически повышенной сопротивляемости организма, независимо от действующего вредоносного фактора – физического, химического, биологического, социального. Благодаря этомупротивовоспалительный препарат. противовоспалительное средство достигается сохранение внутренней среды при взаимодействии организма с внешним миром. Поскольку организм и внешняя среда находятся не в статическом, а в динамическом равновесии, их соотношения меняются постоянно, а следовательно, также постоянно должен осуществляется процесс адаптации для поддержания жизни как таковой.


Фиточай «Саган Дайля» имеет очень широкий спектр лечебно-профилактического действия, укрепляя базовые основы нашей жизнедеятельности, таким образом его использование может быть полезно каждому из нас!

 


© Сибирское здоровье.