(пусто)
 
Интернет-магазин СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

Здоровье и красота для Вас и Вашей семьи

Каталог

Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Как провести лето с пользой... и здоровыми суставами?

Теплое время года – пора активного отдыха и дачных работ! И чем бы вы ни занимались этим летом, мы советуем беречь суставы и связки. Ознакомьтесь с советами Корпорации «Сибирское здоровье», и каждое движение будет в радость!

ВРАГИ ВАШИХ СУСТАВОВ:

  • Чрезмерные нагрузки – невидимый враг. Последствия нагрузок на даче или в повседневной жизни проявляются не сразу. Сначала суставы получают микротравмы, которые не дают о себе знать. Но со временем, при регулярных повышенных нагрузках, внутрисуставной хрящ начинает истончаться.
  • Лишний вес давит на суставы. Он негативно влияет на тазобедренные и коленные суставы, а также на позвоночник. К тому же жировая ткань затрудняет приток крови к суставу, нарушая его питание. Это не только увеличивает риск возникновения артроза, но и способствует более тяжелому протеканию болезни.
  • Травмы: последствия неизбежны. Переломы и вывихи, растяжения сухожилий и надрывы менисков во время активного отдыха наносят нам непоправимый вред. Суставы могут заявить о себе как сразу после травмы, так и спустя годы. В одних случаях это происходит из-за повреждения внутрисуставного хряща, в других – из-за нарушения питания суставов во время ношения гипса.

ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ СУСТАВОВ:

  • Правильная работа на даче. Работая в огороде, люди обычно сидят на корточках или стоят на коленях. Такая нагрузка на суставы может стать причиной артроза и других заболеваний. Важно: проводите дачные работы, сидя на низкой табуретке. Если вам все-таки приходится встать на колени, старайтесь оставаться в таком положении недолго и обязательно используйте мягкие наколенники.
  • Плавание. При контакте с водой улучшается кровообращение – хрящевая ткань получает активное питание. К тому же, плавая, вы поддерживаете мышцы в тонусе. Они начинают частично компенсировать нагрузку, приходящуюся на суставы.
  • Еда – в помощь. В вашем меню должны присутствовать продукты – источники омега-3 кислот (лосось, нерка), витамина Е (миндаль), витамина С (цитрусовые), бета-каротина (овощи оранжевого и красного цвета), белка (черная фасоль) и кальция (молочные продукты).
  • Натуральные средства-хондропротекторы. Сегодня существует богатый выбор кремов, фиточаев, биологически активных добавок для помощи суставам. Делая свой выбор, обратите внимание на их состав. Ваш комплекс для защиты суставов должен содержать продукты с глюкозамином и хондроитином, а также средства на основе трав: сабельника, коры белой ивы, лабазника.

Защищайте суставы заранее!


Здоровый желудок здесь

Ура! Наконец-то свершилось!

Старуют продажи долгожданной новинки Эльбифид

Пробиотический комплекс  Эльбифид имеет максимально полный и приближенный к естественной флоре состав лакто- и бифидо бактерий для нормализации баланса кишечной микрофлоры и пищеварения.

Эльбифид предназначен для здорового баланса микрофлоры кишечника.

Воздействие комплекса «Эльбифид» на организм:

• Нормализация баланса

   кишечной микрофлоры.

• Нормализация пищеварения.

• Стимуляция естественного

   иммунитета.

• Нормализация аллергического

   фона.

• Нейтрализация негативного

    действия антибиотиков на

    кишечную микрофлору.

Более подробно читайте здесь

Почему нужно применять кальций с магнием?

Ответ на вопрос в этом видео.

Витамины с кальцием покупать

Ура! В нашем ассортименте прибыло. Встречайте Витамины с кальцием!

Витамины с кальцием эффективно помогут устранить дефицит кальция в организме.

Спрей для интимной гигиены!

Внимание!

Появился в продаже Шуудэр (Роса) Спрей для интимной гигиены (зеленая серия)

Спрей для интимной гигиены обладает выраженным увлажняющим действием. Защищает и поддерживает естественный рН-баланс интимных зон. Поглощает неприятные запахи, придает ощущение свежести и ухоженности.

Успевайте купить  Спрей для интимной гигиены

NEW !!! Синхровитал 3 - сердце защищено.

Появился в продаже новый продукт корпорации Сибирское здоровье "Синхровитал 3", который предназначен для профилактики и коррекции сердечно - сосудистых заболеваний. Более подробную информацию смотрите по ссылке Синхровитал 3

Обновился дизайн

На нашем сайте обновился дизайн. В данный момент сайт полностью работоспособен. Идут работы по обновлению дизайна, добовляются новые сособы оплаты заказов. Сайт будет работать быстрее, красивее, а заказы станет делать проще, удобнее.

новинка в продаже!

Уже в продаже «Хронолонг» Активное питание

Все этого долго ждали и наконец свершилось!

В продаже у нас на сайте появилась новинка!

Основа серии – ДРАГОЦЕННЫЙ МИНЕРАЛ МАЛАХИТ (гидрокарбонат меди) – незаменимый микроэлемент оказывает мощное омолаживающее воздействие на кожу лица.

«Хронолонг» Активное питание

- инновационные формулы на основе последних научных исследований;
- исключительно природные и безопасные компоненты;
- комплексное решение в области антивозрастного ухода за лицом.

 

! ПОМОЩЬ ПРИ ПРОСТУДЕ

! ПОМОЩЬ ПРИ ПРОСТУДЕ

Новомин
Антиоксидантный комплекс «Новомин» создан для проведения экспресс-курса поддержки иммунитета в период эпидемии гриппа и простуды! Он поможет вам противостоять вирусным и бактериальным заболеваниям благодаря активным компонентам, входящим в состав комплекса.

Серебряный бальзам «Сибирский прополис»
Создан на основе прополиса, структурированного ионами серебра, которое широко известно своими антимикробными свойствами. Уникальный экстракт мелонеллы и дикорастущие сибирские травы укрепляют все звенья иммунитета и обеспечивают защиту от инфекций.

 

Данная страница может быть найдена в интернете по запросу помощь при простуде. А также можно поискать по запросу помощь при первых признаках простуды илискорая помощь при простуде

Цинк для мужчин необходим - Доказано!

Цинк - исключительно важный микроэлемент, о котором мы всегда должны помнить! Особенно необходим цинк для мужчин. В период полового созревания, мальчик-подросток остро нуждается в этом микроэлементе, так как цинк запускает и поддерживает процессы производства мужского полового гормона – тестостерона. Если уровень цинка в этот период недостаточен, то мальчик отстанет в развитие от своих сверстников.

Количество цинка в организме оказывает сильное влияние на иммунитет. Установлено, что цинк препятствует распространению в организме респираторных вирусов, необходим для формирования костей, заживления ран и воспалений.
Препараты с цинком для мужчин особенно необходимы, так как достаточное потребление минерала сохранит ваше сексуальное желание и потенцию, положительно скажется на качестве спермы.необходимо знать, что большая часть микроэлемента теряется вместе с потом. Поэтому, мужчинам, активно занимающимся спортом, необходимо следить за поступлением микроэлемента в организм. Поэтому спортсменам очень необходимы витамины с цинком. Данную потребность цинка в мужском организме легко решает Элемвитал с органическим цинком

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   след >>

© Сибирское здоровье.